Wala

15 августа 2013 г. 13:46

Как же мне понравилась книга! Такая солнечная, теплая, вкусная! Автор, американка, вместе с мужем покупает старый каменный дом в Тоскане, очень живописном уголке Италии и пытается его обустроить. В книге много подробностей: исторических, топонимических, гастрономических, вообще - в книге ооочень много Италии! Я очень рада, что прочитала эту книгу именно летом и накануне отъезда в Италию(хоть и была уже там не единожды).
Тем, кто видел фильм - почти ничего общего с романом он не имеет, так что читайте смело.
Читаю книгу, которая основана на личных заметках, "для себя", очень хорошо чувствуешь героиню, это ни вкоем случае не похоже на блоговые записи, нет. Видишь, чувствуешь, как она и ее муж постепенно становятся настоящими итальянцами, начинают жить в том же темпе - ценить каждое мгновение, смаковать его словно тосканские яства.
А уж сколько вкусностям отведено в книге места! Хозяйки обзавидуются, тому, как автор лихо управляется с заморскими приправами и готовит умопомрачительные блюда, мало того, есть еще и подробные рецепты!
Мне очень понравилось, как они встретили первое Рождество в Италии. Именно на него выпал снег, они просыпаются : а кругом всё былым -бело! Невероятно! Для Италии-то!
Книга прочитана в рамках игры ТТТ, спасибо большое за совет LANA_K