13 июля 2022 г. 18:52

5 Остров, раскрывающий таланты (на свой лад)

К чтению я подошла не читая аннотации, без каких-либо ожиданий и с настроем, что начало будет в размеренном темпе.

Так вышло, что книгу заприметила в 2020 и именно в этом оформлении. Но тираж был распродан и только спустя два года мне удалось заполучить книгу. Поэтому аннотацию и причину по которой меня заинтересовало я уже забыла.

В начале повествование идёт в размеренном темпе. На 1-2 главы какое-то душевыворачивающее событие, но терпимое. Основная же загадка раскручиваться не спешит. К середине книги известно становится чуть больше, но все равно в голове каша. И вот на последних 50-60 страниц разворачивается грандиозный финал. Как обухом по голове, ушатом холодной воды, - да как угодно назовите, но дышать нет времени при чтении развязки.

Для меня в этой книге было практически все идеально: остров с загадками, пугающая атмосфера, жуткие описания; превосходно прописанные герои и их характеры, главный герой с необычными способностями; мистика, окутывающая все происходящее, загадки и тайны прошлого и леденящий душу финал. Ещё не раз буду возвращаться мыслями в эту историю, полюбилась она мне!