Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

13 июля 2022 г. 22:16

Я люблю зарубежное фэнтези за то какие интересные миры и идеи придумывают авторы, правда в последнее время меня немножко утомляют герои которым по сюжету нет и двадцати лет , а они при этом уже самые - самые... Но вот как ни странно книга Морган Родес "Эхо и империи" хоть и из этой же серии, но захватила меня буквально с первых глав.

Главная героиня истории Джослин - единственная дочка погибшего премьер министра государства Айронпорт. После смерти отца живет в доме нового премьер министра, дружит крепко с его дочерью и пользуется благосклонностью королевы Айронпорта. Однако я бы не назвала девушку такой "идеальной" героиней - она излишне болтлива, любит выпить вина и немножко все таки ограничена... живет в какой то своей "модной" реальности в котором есть красивые и дорогие вещи, поклонники и полная вера своей королеве, которая со всех экранов вещает "магия это зло". Вот только благодаря случайности магия оказывается внутри Джослин и теперь она должна искать способ что бы от нее избавится.... вот только шкатулка с магией которую случайно возьмет главная героиня станет только самым началом тех приключений и открытий (в том числе и о ней) что ее ждут.

Книга интересная, с довольно насыщенным сюжетом, с неожиданными поворотами и как ни странно любовной линией которую я немного не ожидала. Дело в том что ну наверное большую часть книги герои мягко говоря друг друга недолюбливают - Джерико нужна магия которая находится в Джослин, Джослин от нее избавить и ей категорически не нравится этот наемник. Однако шаг за шагом и отношения героев меняются. Но могу сказать что все будет не гладко, в том числе и из-за тайн, которые окружают героев.

Но наверное самое интересное в книге - сочетание современности магии, причем магия показана наверное все таки не до конца так как Джослин не умеет ей пользоваться, остальные маги идут немного фоном, но надеюсь что в продолжении ее будет намного больше, да и по намекам автора подразумевается что будет раскрыто еще много тайн и будет много экшена ))