14 июля 2022 г. 16:39

2 Не верю...

Задумка у книги очень интересная. Путешествие во времени. Великолепная тема.
Но как описывается время...
1980 год - жуткая неприязнь к тем временам. Отдельная ненависть к пионерам. Да что они сделали авторам?)) Это ж надо так сильно нагнетать? За кулич исключили из пионеров. А почему еще за родителями "черный воронок" не приехал? Ну уж топить так топить.
Люди все некрасивые. Мама ходит страшнющая.
А школьную форму девочек как раскритиковали. Не знаю как в крупных городах, но в моём небольшом, с населением 100 тысяч человек, всё еще существует традиция: девочки на праздник "Последний звонок" надевают старую школьную форму. И все девчонки красавицы.

2018 год - авторы почему то решили, что с внедрением гаджетов в нашу жизнь, произошло полное одебиливание. Родители разговаривают односложно. Готовить они, естественно, разучились. Питаются только полуфабрикатами. Просто зашкаливает по тупости сцена, когда Дима разговаривает с Витей около школы и узнав, у кого какой ник, предлагает перейти в приват и поболтать..... Что????? Авторы действительно считают, что такая ситуация могла быть? Вот же они стоят один на один. Реальный приват. Разговаривайте сколько душе угодно. Загляните в 5 класс. Современные дети гуляют на улице, катаются на велосипеде, а зимой катаются с горки.
Складывалось впечатление, что про 2018 год рассказывала бабулька, приговаривая: "Это всё ваши кампуктеры! Да ваше ЕГЭ. Вот и выросло то, что выросло!")))))))))

Не понравилась книга! Совсем!

Согласна с вами. Тоже работаю учителем.