15 июля 2022 г. 00:10

3 Увы и ах, а как все начиналось

Первая часть полностью захватила мое внимание, что не заметила, как «прикончила» 3 часть истории.
Главная героиня - агент ЦРУ, которая на протяжении всей трилогии отчаянно борется с преступностью и если в первой части волевой характер, принципы, ценности вызывали уважение, то как она на равных держит удар, кто бы перед ней не стоял, то в 3 книге к сожалению от той ГГ мало, что осталось, будто два разных человека, от девушки с «характером»  до взбалмошной, нервной, капризной, которая растворилась в происходящем, в отношениях и словно все критическое мышление, мировоззрение скатилось в ноль.
В этой части отношения главных героев набирают новые высоты и ГГ Эрика все больше подчиняется восточным устоям, принимает то, что было раньше не допустимо (например многожёнство), что в какой-то момент расстраивает и разочаровывает, т.к из интересного и сильного персонажа сделали сопливую девчушку, которая в упор не видит происходящее и «ест то, что дают».
ГГ Джамал, который давно уже принял решение в отношении судьбы главной героини, учитывая их бэкграунд он не собирался больше ждать, т.к не хотел снова потерять, при этом тоже до последнего не открывал карты, оставлял этакую загадку.
По поводу сюжета, были интересные сюжетные повороты, строила догадки, кто же стоит за всей преступной деятельностью и было много неожиданностей, кто же все-таки засланный казачок? Что скрывается за красивой улыбкой? Человек или звериный оскал?
История закончилась «жили долго и счастливо», замужество, материнство и весь пакет, я не ханжа и люблю хорошие финалы, но тут прям слили главную героиню, какой характер, потенциал и такой плоский финал.
Увы и ах.