lastivka

баба-яга против сил зла

16 июля 2022 г. 01:30

Причина человеческого страдания в том, что мы многоклеточные эукариоты, которые слишком много понимают о собственной жизни.

В ранних нулевых я училась на биофаке по учебникам 70-80-х годов, и преподаватели вместо лекций порой не стесняясь пропагандировали очередной гербалайф. Поэтому на заинтересовавшую меня современную научно-популярную литературу я буквально набрасываюсь, предвкушая радость офигительных открытий и боль скрипящих извилин.

Эта книга, к счастью, подарила много радости, хотя иногда я предсказуемо буксовала, поэтому от непонимания начинала скучать. Но есть одно большое "но", из-за которого я вряд ли смогу кому-то рекомендовать "Хлопок одной ладонью": хохмочки, мемы и шаржи оленя это хорошо и наглядно, но я не поняла, о чем все-таки эта книга. Если воспринимать ее именно как сборник офигительных историй о разных связанных вещах, то все нормально, а когда я пытаюсь понять структуру и общий замысел – как-то не очень. Вот оно, страдание.

Ну и аннотация, конечно, обманывает – никто не ищет в прошлом ответы на вопрос о смысле жизни, да и сам этот вопрос всплывает буквально на последних страницах.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!