17 августа 2013 г. 20:27

Вот и ещё одна книга прочитана. Когда я начинала её читать, начала было уже разочароваться в писателе. Настолько тяжело было читать по сравнению с первыми книгами. Вот не знаю почему, но во всяких подобных сагах, чем больше книг читаешь, тем меньше реальность сохраняется в их содержаниях. Так и в этом случаи. Каждая глава названа именем одной из трёх главных героинь (то Шайлер, то Блисс, то Мими). Таким образом, книга поделена на три истории о трёх личностях, которые пересекаются лишь в последних главах.
Мими. Венатор вместе с другими венаторами ищет дух хранителя. В этой книге она показывает, что может быть милосердной. Но себе она не изменят и поэтому такая же брезгливая и высокомерная, но ярый боец за своё общество. В конце книги Мими понимает, что её влечёт к коллеге – венатору Мартину Кингсли, и она даже готова разорвать узы с Джеком, который как она увидела, её не любит. Это меня очень удивило. Эта героиня мне никогда не нравилась. Не люблю таких людей.
Блисс. Всю книгу она боролась за то, чтобы снова вернуть себе обладание своим телом и разумом. В конце книги ей это удаётся. Хорошая, смелая, самоотверженная девушка. Её душевная борьба наталкивает разобраться в себе: «Кто ты? Ангел или демон?».
Шайлер. Ох, она мне определённо разонравилась из-за того, что она уж часто и подробно изливает своё отношение к Джеку и Оливеру. Могу сказать одно, мне было очень интересно наблюдать за линией Джек - Шайлер, наверно потому что мне нравится Джек. В конце концов, они вместе летят во Флоренцию.
Книга заканчивается интригующе. Шайлер и Джек приходят к главе европейского сообщества Изабелле, и оказывается, что она и Джек были знакомы в прошлом.