18 августа 2013 г. 16:25

Мерзко, грязно, пошло и противно... но что можно было еще ожидать от Великого и Ужасного?

Откровенный рассказ о самом себе - такого Мэнсона явно не ожидали увидеть его поклонники. Долгий, трудный путь из Ада или как Мэрилин Мэнсон стал самим собой.
В самом начале жизненного пути происходят события, которые влияют на человека и меняют в определенную сторону, ведут его к той дорожке, которая ему предначертана. И не всегда жизнь начинается гладко и красочно, но от этого не стоит отпускать руки. Если ты изгой, сделай это своей фишкой, стань фриком и через пару лет, когда тебя будут носить на руках миллионы, ты и не вспомнишь тех, кто унижал тебя - они будут под тобой. В книге об этом и рассказывается, как мальчик Брайан Уорнер спотыкался и падал на своем жизненном пути, но продолжал идти к своей цели.
Книга будет интересна не только фанатам Мэнсона - много интересных мыслей и рассуждений на разные темы (музыка, религия, семья, любовь и др.) смогут заинтересовать любого. С чем-то можно согласиться, а с чем-то хочется спорить. Книга не просто повествует о жизни знаменитости, она заставляет думать. Единственный минус - стиль письма - грубо и без цензурно. Но этот минус выливается в огромный плюс - ощущение общения с самим автором, так что это можно потерпеть. Вдобавок ко всему откровенные сцены из личной жизни - о чем никто не знал, но многие догадывались.

Все мое отношение к этой книге можно описать цитатой из нее же - "Мне противно, но я люблю это."