17 июля 2022 г. 21:04

5 "Можно многому научиться, оглядываясь назад"

После осады Йорктауна полковник Льюис Никола пал на колени перед генералом Джорджем Вашингтоном и от имени всей нации попросил его стать первым королем Америки. Так зародилась американская монархия.
Здесь вас ждут пышные балы, скандалы и интриги, невозможная любовь и разбитые сердца, тайны и погоня за короной.

Начну с того, что я фанат трилогии «Тысячный этаж» Катарины Макги. Мне так понравилось, что она стала одной из моих любимых. Немаловажную деталь сыграли технологии будущего и новый мир.

В этой книге похожий стиль, но совершенно другой мир. Не совсем такой как я люблю, но тем не менее, мне очень понравилось. Чтение было очень захватывающим и мне нравится как пишет Катарина Макги, у неё свой особый стиль и подобного я не встречала у других.

Такие книги будто сериалы на бумаге, разделены на «серии», где в конце небольшая интрига. И зачитываешься до полу ночи, потому что невозможно оторваться.

Немного по поводу персонажей. Дафна, которая должна вызывать неприязнь как отрицательный персонаж, не вызывала, даже в чём-то наоборот. А вот, например, Беатрис частенько не оправдывала моих ожиданий. Ну и Джефф, как персонаж (и личность), никакой, симпатии от меня тоже не получил.

Я думала, что данная серия состоит из дилогии, а оказалось это трилогия. Третья книга в России еще не издана и неизвестно будет ли (как заключительная «Тысячного этажа»).
За вторую книгу с большим удовольствием примусь в ближайшее время и, возможно, с третьей тоже тянуть не стану.