18 июля 2022 г. 21:07

4.5 Ожившие легенды

После неудачного последнего чтива, эта книга была бальзамом для души. История очень колоритная. Все эти мифы, которые нам рассказывают между главами дополняют картину, становиться понятнее, что привело к тому, что сейчас происходит.

Мир прописан прекрасно, у меня не осталось никаких вопросов что, откуда, зачем и почему. И главное преподнесено не нудно, а так, что представляешь все вживую. Редко удается погрузиться в книгу так, чтобы чувствовать себя участником событий, но тут автору это прекрасно удалось.

Герои прописаны идеально: их представляешь, чувствуешь эмоции, понимаешь мотивы и к тому же, это касается и второстепенных героев. Мне нравились они все по своему, ну за исключением 2-х антагонистов, которым хотелось вырвать сердца за все, что они натворили ради власти и своих амбиций.

В книге есть и любовная линия, которая развивается постепенно и не вызывает рвотные позывы. Никто не пускает розовые слюни и не влюбляется за пол страницы.

Одним словом в книге есть все: интриги, предательство, дружба, легенды, запретная любовь, а бонусом - драконы, которые будут защищать ценой своей шкуры.

Продолжение читать буду, хотя первая часть и имеет завершенный финал. Во второй книге главными героями выступают уже другие персонажи, но они нам известны из первой книги и было бы интересно прочесть и про их судьбу.

Книга прочитана в рамках игры "KillWish"