Sotofa

по имперским стаутам

19 августа 2013 г. 18:24

Что вы ожидаете прочесть в рецензии от человека, у которого на аватаре Василий Борисович? Правильно, похвалы, так что запасайтесь терпением и читайте либо оставляйте это неблагодарное дело прямо сейчас.

Ливанов это один из множества людей, которые буквально сделали мое детство. Чего стоят только горячо мной любимые Карслсон, Удав и Дядюшка Ау. Но ведь помимо озвучания персонажей он еще и писал сценарии к мультфильмам, в числе которых незабвенные "Бременские музыканты" и "Дед Мороз и Лето". И, разумеется, Василий Борисович снимался в кино, но это обрушилось на мою буйную головушку чуть позже, лет эдак в 12, и так и не отпускает. Но все это лирика. А вот теперь пойдет проза. Ливановская проза яркая, образная, добрая, теплая, во многом родная, а еще она невероятно притягательна. Буквально с первых строк "Агнии" погружаешься в нее и совершенно не хочешь выныривать и просишь: "Пожалуйста, Василий Борисович, затяните это удовольствие еще страниц на двести-триста". Но увы, не выходит. И приходится выныривать и долго отряхиваться, пытаясь осознать где ты есть и кто ты есть. Такова сила не то Ливановского пера, не то моей нежной привязанности к нему как к актеру, режиссеру, сценаристу, писателю и просто человеку. Что из этого правда решать вам.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"