DollyIce

20 июля 2022 г. 07:59

Это втрой рассказ автора который я прочитала. Его проза публикуется в литературных журналах.
В своих реалистичных произведениях писатель делает упор на раскрытии душевного состояния персонажей, используя интересные сюжетные ходы.
Читатель встречается с Игорьком Ласкиным в вагоне поезда. Парень взял на службе краткосрочный отпуск на 10 дней и едет в город ,где живет сестра Катя. Но визит к ней лишь повод. На самом деле он стремится повидаться с Мариной, знакомство с которой состоялось полгода назад на свадьбе Катьки.
Красивая и смелая девушка заняла все мысли и чувства героя, но уже несколько недель не отвечает на его звонки. Игоря беспокоит это молчание.
Сестра знает причину ,по которой Марина прервала общение с ее братом. Девушка вышла замуж. Ее выбор не определен глубокими чувствами к избраннику. Алексей Борисович Гагин по возрасту годится ей в деды, и внешностью наделен невзрачной.
Но он богат и в этом городе обладает неограниченной властью. Все беспрекословно подчиняются ему.
И Марина сделала свой выбор.
Читатель узнает о том, как пройдет встреча двух молодых людей, любивших друг друга. А еще время, проведенное в коротком отпуске, откроет герою изнанку семейного счастья сестры, всего несколько месяцев назад вышедшей замуж за зека по переписке.
В один из десяти дней отпуска решилась судьба героя.
Вполне жизненная ситуация в нее можно поверить, но глубокого следа у меня эта история не оставила.