21 июля 2022 г. 14:02

3 Будущее. Дмитрий Глуховский

Цитата:

Кто придумал, что правду легко говорить? Вот уже ложь.

Впечатление:
Ну что, закрываю свой новогодний флэшмоб этой книгой. И скажу, что я немного опечалена, книги в этом году не очень. Из семи книг одна оказала YA, одна книга вообще не зашла, ее не рекомендую для чтения, и в свою подборку возьму три книги, одну с натягом.
Эта книга тоже мимо, к сожалению. Глуховский, кончено умеет писать и вербально передавать всю невыносимость бытия и происходящей мерзости, но в этом случае для меня это оказалось слишком, видимо становлюсь нежной). Сама задумка книги интересная, мир будущего, стремление к бессмертию, но очень душно написано, как по мне можно было бы половину описаний и действий сократить.
Что собственно еще смутило-что изначально пол книги не складывалась картинка этого будущего и главный персонаж остался достаточно обтекаемым.

О чем книга: Мир будущего, люди хотят жить вечно и даже вывели искусственную формулу этого бессмертия, но стать таким дано не всем. В обществе жесткое гонение рожающих и младенцев, тотальное гонение пожилых. Но даже от "идеального" мира люди устают. Так и ЯН встал против системы, и лишился почти всего.

Формат книги: аудиокнига, читает: Петр Смирнов

Читать\не читать: книга на любителя, читать фанатам автора

картинка Leksi_l