22 июля 2022 г. 08:36

5 Настольная книга для учителя

Я её читала дважды. Первый раз в качестве ученика, второй раз в качестве педагога. И я очень рада, что пишу для себя заметки после прочтения книг (так я могу сравнить как меняются мои впечатления).

Итак, вернёмся к книге)

Этому произведению уже 58 лет!!! А оно до сих пор актуально!!! В современной системе образования ничего не изменилось разве что бумажные формуляры перешли в электронный формат.

Всё те же дети, до которых никому нет дела. Дети, которые отчаянно требуют быть услышанными, ломая парты, разбивая окна и опаздывая на уроки.

Всё те же проблемы с нехваткой учителей и переполненными школами. Ведь требуется очень много сил, времени, терпения и мужества, чтобы работать в гос. сфере. Я не смогла...

Всё та же школа, в которой есть те, кто плывет по течению, а есть те, кто взбирается по лестнице вверх, идя против системы.

Очень сильная душевная книга о настоящем призвании и желании свернуть горы.

Но хочу предупредить: в книге очень много грамматических, стилистических и пунктуационных ошибок в тех её частях, где содержатся письма учеников. Это сделано намеренно, но если подобный авторский прием может вас смутить или разозлить, лучше не читайте.

Книгу рекомендую от души!
А в комментариях оставлю свою старую рецензию, которую писала, когда только закончила школу.