Billowing

22 июля 2022 г. 10:44

Уже которую книгу я читаю от автора Ольги Гусейновой и не смотря на то что в книге есть общая канва каждая история отличается от другой своей идеей )) Например книга "Единственная" рассказывает о космосе, о приключениях девушки с Земли Таяны после того как ее корабль терпит крушение.

Итак, завязка истории такова - молодая девушка переводчик Таяна после смерти своей семьи отправляется в качестве переводчика вместе с исследовательским косметическим кораблем. Год путешествий проходит более менее спокойно, но в тот момент когда они возвращались домой корабль затягивает в другую атмосферу и выжившие члены экипажа попадают в руки космических пиратов .... Спасают Таяну - ранты местные жители очень похожие на людей . Так собственно и начинаются основные приключения Таяны по выживанию на незнакомой планете.

Сюжет истории довольно насыщенный, у героев предстоит много приключений, событий, опасностей. Но наверное основа сюжета это развитие отношений Таяны и Джара, который спас ее от пиратов. У них разные понятия отношений, разные культуры.... Приходится приспосабливаться, да и в новом мире не все так просто, много и опасностей вокруг, и непросто начать жить в новом месте.... Вообщем читать не скучно, поэтому ставлю книге хорошую оценку.

Прочитана в рамках игры Книжное путешествие

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!