WeyFoists

Надо больше романтики!

24 июля 2022 г. 12:04

Редкая для автора книга - даром что про оборотней, но без истинных пар и всесокрушающих любовей с первого нюха. Хотя герои типичные: вся такая нежная и уязвима она, и весь такой суровый и властный он. Но приятно разнообразит то, что мужчина не влюбился с первого взгляда, а начал нормально: с физического влечения. Правда, дальнейшее развитие отношений всё равно слегка озадачивает: "пока не полюбишь - ни-ни!" говорит героиня, и герой сдаётся и начинает любить.
Романтические отношения здесь - основа сюжета, они слегка разнообразятся приключениями и злоключениями героини, и книга читается легко, даже заставляет поволноваться, потому что героине пришлось помучиться и пострадать в новом для себя мире.
Единственное, что меня очень смущало, но это дело вкуса - это диалоги главных героев, когда они разговаривают о любви и планируют будущее. Очень всё это выглядит натянуто и по-книжному. Когда героиня в стрессовой ситуации заявляет о своей любви к мужику фразой "он зажигает для меня звёзды", мне такое сложно воспринимать всерьёз, без подхихикивания.
Поклонникам автора книга должна прийтись по душе. И если хочется такого вот любовного и очень сладкого - то книга отличный вариант.