24 июля 2022 г. 13:26

Классная вышла трилогия. Правда конец всей истории мне показался черезчур неправдоподобным. Как по мне, то весь финал это уже слишком, как для простого человека. В остальном произведение выглядело весьма реалестичным и вполне возможным в нашем мире. И теория о измерениях мне очень понравилась. Выходит некая закольцованность вселенной, которая все время начинается из большого взрыва. Правда человеческая жизнь настолько короткая в сравнении с жизнью вселенной, что просто не хватит времени, дабы заметить хотя бы что-нибудь. Еще понравилась столь огромная разница во времени там, где скорость света слишком мала. Человек моргнул, а в остальной вселенной прошли столетия. Но если бы его могли видеть те, у кого время идет в обычном режиме, то для многих поколений человек просто застыл бы, как замороженный. Любопытны все теории космоса в этих книгах, но я очень сомневаюсь, что смогу узнать что из этого окажется правдой, а что - нет. Но читать однозначно очень интересно и позновательно. Заставляет о многих вещах задуматься. И как одна из возможных теорий мировоздания вполне сгодится.
Оценка 10 из 10