Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

25 июля 2022 г. 11:45

2.5

Странное впечатление произвела на меня эта книга. Наверное, это распространенная ситуация – супруги прожили долгую жизнь, вырастили взрослую дочь, но так и не научились разговаривать. А уж о проблемах секса – тем более. Они предпочитают доверять свои мысли дневникам, втайне надеяться, что вторые половинки прочитают эти записи и сделают какие-то выводы. Но напрямую поговорить о том, что волнует – нет. На это они не идут. Не знаю, то ли это сугубо японский менталитет, то ли общее неумение разговаривать на «эти темы», то ли ложно понимаемое чувство стыда…Так или иначе , взаимное непонимание приводит к полному развалу семьи. Жена недовольна мужем, муж охвачен неуемной тягой к жене, да еще странным образом добавляется жених дочери. И дочь не то, что не ревнует, наоборот способствует развитию отношений между матерью и своим МЧ. Странные отношения, совершенно непонятные для нашего понимания. И жизнь втроем, которой стали жить мать, дочь и третий после смерти мужа меня не то, что удивляет, но вызывает брезгливое ощущение.

Собери их всех, Дуэльный зал

Чарующая Азия :)))

Ну вот такая...
Иногда просто диву даёшь я, какая она ))