Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

25 июля 2022 г. 15:46

3.5 ЭТО ВАША ТАБЛЕТКА ОТ НЕУВЕРЕННОСТИ, ЭТО ШАНС ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ.

Тренер тренеров… тренеров… тренеров…

Гуру бизнес-коучей…

Энтони Роббинс – в западном мире имя уже нарицательное!

Если кто и расскажет о том, как развить в себе нужные эмоции, жизненный запал - то это он!

В западной культуре есть прям-таки направление тренеров, которые работают с людьми только чтобы вызвать эмоции и запал на дальнейшие КРУПНЫЕ решения.

Человек приходит на тренинг. Он сам знает какие ему действия нужно совершить, те самые «идеальные действия», на которых не хватает сил и мотивации. И коучи в кожаных штанах, тёмных очках, с подтянутой фигурой, с широкой улыбкой от уха до уха – расскажут множество интересных фактов о своих неуверенных падаванах.

К этому можно относиться по-разному. И, конечно же, Тони Роббинс не был бы самим собой, если бы не давал много полезной информации. НО это не психология, не нейробиология. Это философия ХХI века, возникшая на волне индивидуализма.

Книга об изменении оценки того, что мы считаем удовольствием, ведь всё в нашей голове. О том, что нас удерживает от жизни-мечты, что недостаток решимости – это неправильные эмоции в начале действий.

«Почему оценка не наивысшая?». В этой книге много хорошего и столько же к ней и вопросов.

- На каждой странице вам будет казаться, что вы где-то это читали или видели. Это ощущение не случайно, вы это видели в этой же книге. Роббинс считает нормальным писать то же самое на протяжении всей работы.

- Так же из вас попытаются сделать оптимиста. Но нужно ли вам это? Оптимизм и пессимизм – тонкие материи и на данную тему есть лучше книги.

- Как бы вы не пытались перенести знания из книги на собственную жизнь, не факт что получится. Автор был воспитан в другой культуре, в другом социальном слое и (даже) времени.

Если вам интересно прочитать о том, как зарядиться эмоциями от того, кто заряжает ей целые стадионы, ТО ЭТА КНИГА ДЛЯ ВАС.

В ЦЕЛОМ МОЖНО ПОЧИТАТЬ.