V_ES_it

26 июля 2022 г. 13:57

5 Провидение - Судьба = Участь

Казалось бы, как и, главное, зачем могут быть связаны скрипка работы великого мастера и бывший майор КГБ, две губные гармошки, немецкий математик и диспетчер железнодорожного узла, турецкий барабан и азартный биржевой игрок.

А вот, автор очень даже гладенько и ладненько связал. По-моему, у него хорошая притча получилась.

Люди и музыкальные инструменты. Сквозь года и перипетии истории они шли навстречу друг другу, в ожидании обещанной и желанной второй жизни, той где будет Жизнь, а не существование и ожидание.

Может быть их Судьба быть инструментами для единственного концерта, который практически никто не услышал ранним утром на железнодорожном перроне, а может в создании центра по спасению России и мира на Байкале. Кто знает, Судьбу или Участь каждый из нас живёт прямо сейчас?

Провидение не дарует Судьбу - ни народу, ни человеку, ни человечеству. Оно лишь наказывает участью - тех, кто не захотел искать или создавать свою Судьбу; тех, кто изменил своей Судьбе, найденной или созданной. Возмездие Провидения - это наказание участью

П.Н. "Инструменты" - роман 2016 года российского и советского (Азербайджан) писателя Марка Зиновьевича Берколайко

Спасибо за рецензию! Добавлю книгу в хотелку))

Надеюсь, вам тоже понравится