zdalrovjezh

по винишку.

27 июля 2022 г. 04:46

2.5

картинка zdalrovjezh

Когда провозглашают все, кому не лень - какая прекрасная книга, жемчужина стимпанка! - а ты читаешь читаешь, сначала с трудом запоминаешь кучу персонажей, а потом они начинают беспорядочно двигаться туда-обратно и разговаривать странные разговоры - ну вообще ничего не понятно. Сюжет где? Нет его, не нашла. Перечитывала по сто раз моменты, думала что-то пропустила, а на самом деле просто ничего никуда не идет. Когда основной сюжет должен начаться? В чем приключения? В одной коробке или в другой? Или в третьей?

Главные герои (ученый, алкаш, некромант, клирик, девушка, богач) хотят найти гомункула, который если честно, не совсем понятно, что из себя представляет, так как является пришельцем, но, очевидно, обладает сверхъестественными способностями и способен решить все проблемы. Главные герои стремятся его поймать по разным причинам и разумеется попадают в разные ситуации. Герои вообще не запоминающиеся, уныленькие и их легко перепутать друг с другом.

Ну единственное, что прикольно в этой книге - это, пожалуй, окружающая вселенная. Там всякие крутые технологии и механизмы, которые очень красиво описаны. В то же время в той же вселенной существует и космический корабль, и некромант ( ну типа того), который занимается тем, что "реанимирует" мертвяков, используя неизвестные технологии.

Вероятно, из-за того, что язык книги очень сложный, совсем непонятно, что это, оказывается "комический" роман. Не поняла вообще, где смеяться надо.
Заканчивается книга неожиданно, в моем сознании сцена похожа на зомби-апокалипсис, но что точно хотел сказать автор предположить сложно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!