homelike_books

27 июля 2022 г. 10:00

5 5

Всем привет. Хочу немного поделиться своими впечатлениями об этой классной книге!

Итак, обо всём по порядку!

Я обожаю истории про мистику и другие миры.

И могу читать их вечно, мне кажется!

Не пожалела, что познакомилась на совместных чтениях с этой книгой. Аннотация приглянулась сразу  обещала огонь и динамику, и не разочаровала.

Главная героиня Мальта может видеть пророческие видения. Каждое из них способно сыграть на руку королевству, усилить безопасность или погрузить мир людей во тьму, чтобы хоть как-то быть полезной и обезопасить свою семью ей нужно научиться их понимать и отправиться для этого в Башню Пепла. Уже здесь становится интересно. А это только начало.

Я не замечала, как летят страницы книги, только успевала быстро их перелистывать и читать взахлёб. В общем-то, почти весь чат читал также быстро.

Мир магии в этой книге прописан круто и довольно жестоко. Она своеобразна, может быть тяжела для понимания, но автор очень постаралась, когда всё придумала.

На страницах можно найти троллей, королей, магов, ведьм и колдунов. Все персонажи разные. Со своими  характерами, способностями и целями. И именно последнее будет давать движение сюжету. Чьи желания будут важнее и правильнее? Кому сможет доверять Мальта? Кто захочет её использовать? Кому можно верить в академии где у стен есть уши и глаза...? Столько тайн и интриг!

Может быть маленьким минусом наличие в книге большого числа героев, которых ещё нужно постараться запомнить, но для этого я веду блокнот. Память иногда реально подводит!

Понравилось, что чётко видно изменения героини к концу книги. Она становится умнее и завлекает на динамичное и может быть романтичное ( надеюсь ) продолжение

И вообще, так нельзя заканчивать истории! Хочется узнать продолжение  Я ж теперь спать спокойно не смогу!

Слог у автора хороший. Не могу сказать, что какой-то сложный. Мне читалось вполне легко. А обсуждалось так вообще прекрасно. Очень живые и активные разговорчики у нас были в чате.

Спасибо автору за круто проведённое время в компании таких героев!