28 июля 2022 г. 08:06

Бурлящая интригам, коварством и жестокостью история не оставит вас равнодушными.

Книга начинается довольно медленно, - Мальта узнает что обладает магическими силами похожими на магию провидиц, поэтому вынуждена покинуть родной дом и отправиться в Башню Пепла для обучения и вступления в ряды магов.

Но разумеется ни одна могущественная сила не может остаться без внимания коварных личин и Мальтой пытаются пользоваться все кому не лень. Королевство же находится в опасности из-за смены власти, коррупции и троллей которые устроили "тишину перед бурей".

Мне понравилось, что в течении сюжета все персонажи, не только главная героиня, растут и раскрывают в себе разные черты характера. Детская наивность пропадает, приходит осторожность и желание узнает истину.
Вот только истину нам даст лишь финал, именно он раскроет многие секреты в истории и зародит хорошую интригу для второй части.

Хочется отметит что во второй части хотелось бы узнать больше про второстепенных персонажей пара Бьянки и Мадса хоть и физически не соприкасались дарила яркие эмоции. Хочу увидеть этих двоих ещё раз и поближе.

Да и вообще, на совместном чтении все хотели чуточку больше любви, персонажи заслужили. Книгу рекомендую не все 100%.