29 июля 2022 г. 18:17

4 Очень...долго?

Ну вот, ещё один цикл остался позади. Признаться, я ничего особенного от него не ожидала, но когда начала читать - прониклась историей каждой из девушек-героинь: киборгом Золой, внучкой фермерши Скарлетт, айтишницей Кресс, и, конечно же сумасшедшей принцессой Зимой. Каждая из них получилась уникальной, хотя в принципе, тоже самое можно сказать и об их "вторых половинках", каждый из парней вышел вполне под стать своей девушке. И истории у них тоже вышли довольно увлекательными. Больше всего, мне не понравилось, как поступили с Волком. Но то, что закончилось все более или менее нормально, как-то сгладило общее впечатление.

Вообще в этой части ну просто очень много всего, здесь сведены в одну точку все сюжетные линии, здесь пути героев сходятся, а затем расходятся, но только для того, что бы снова сойтись. Все, связанное со свадьбой, на мой взгляд вышло чрезмерно растянутым. Да и вообще при такой долгой прелюдии финал вышел каким-то неярким. Не было у меня восторга от победы героев, да такое ощущение, что и у героев его не было. Я ожидала чего-то более яркого и эмоционального. Но в целом цикл мне понравился, хоть последняя книга и пробуксовывола немного, общее впечатление вышло хорошим.