Fire_Felis

26 августа 2013 г. 20:52

Читала я, читала русские романтические фэнтези-книги, ругаясь на чем свет стоит. И вовремя augustin_blade напомнила мне про эту книгу, за что ей огромное спасибо, или утонула бы я в розовом сиропе по самую макушку)

Как вы думаете, чем занимаются Жнецы в свободное от проводов душ время?
Во-первых, они ввязываются во всякие странные ситуации. Например, внезапно оказывается, что они не совсем люди, и за ними охотятся странные существа.
Во-вторых, они сдают комнаты странным людям. Или не людям. Зависит от того, под каким углом посмотреть. Иногда даже запретно в этих странных не-людей влюбляются, и загвоздка в том, что это запрещено, а папочка спит и видит, как бы женить дочурку на другом.
В-третьих, они погружаются в себя и видят подозрительных женщин. Иногда теряют память. Фрагменты, где был, что делал прошлым вечером и кого пристукнул на этот раз, например.
Ну и наконец, поболтать с милым горгульей по имени Биззл тоже не помешало бы, а то сожрет весь шоколад в доме, что потом делать?

Очень неплохая, даже веселая история о Жнеце душ, которая к тому же выясняет некоторым подробности своей родословной. И тут начинается самое веселое, драки, угрозы, романтика, братья и папочки, которые до смерти залюбят, потом не обрадуешься; правда и видения, силы и магия, и маленький язвительный Биззл, вредная статуя, которая не совсем статуя.

Не буду скрывать, мне Биззл понравился больше всего. Он так напоминает Ксемериуса из Таймлесса! Впрочем, героиня тоже не без иронии, так что читать о ее приключениях приятно. Ангелы рядом с героиней все красавцы… нет, вру, не все, но большинство.
Ну, это не янг адульт, а тот жанр… в духе Аниты Блейк, для аудитории чуть старше. Где много драк и опасностей, есть немножко страсти, скажем так, ну и все не так невинно, как в YA. В то же время юмор и ирония выгодно книгу отличает, плюс пошлости на каждом шагу тоже нет, что радует, и в целом и в общем, несмотря на мое противоречивое к жанру отношение, книга мне понравилась. Она стоит того, чтобы ее прочитали, так что, - особенно любителям жанра, - всячески рекомендую к прочтению.

Ну да, ну да, недостатки есть. Куда без них? Но они, в общем, не такие уж и крупные. В остальном же, очень достойный представитель жанра, где с юмором и задорно рассказывается, как ангелы Жнецу жизнь портили. Интересно читается, легко, забавно, и вообще… хорошая книга, чтобы расслабиться на пару вечеров (и выбраться из розового сиропа на время), - и Габриэль, опять же, симпатяжка… ;)

Надо прочитать что ли)))))

А почему бы и нет) Легко читается и задорно, да и Биззл чудо *больше всего запомнился*))

Хорошая рецензия, побуждает к прочтению!) А на русском эта книга есть?

Боюсь, что нет, пока не встречала... но может, переведут когда-нибудь? Книга хорошая, думаю, доберутся и до нее со временем :))

Эх очень жаль! Будем надеяться)

Рецензия интересная, книга весьма заинтересовала. обязательно добавлю в список прочтения:)

Попробуй, вдруг понравится)) Она легкая и с юмором, хорошо идет :)