Sashka abc (Sashka_abc)

30 июля 2022 г. 19:16

5 Спойлер Жду вторую книгу

Ну как так можно? Дайте мне продолжение)) так все динамично завертелось!
Мне очень понравилось сплетение большого (я бы даже сказала огромного) количества героев. Мозги напрягаются, иногда нужно пролистывать назад, но потихоньку собирается в одну картину. Я люблю такое))
Изначально, увидя 18+, не ожидала прям таких сцен)) не берусь говорить, оправданны ли они, особенно с контрастом того, что главной героине 16 (сцен с ее непосредственным участием нет!). Но они точно помогают понять, нет, прочувствовать героев. Особенно сцена с Алисой))
Самый раздражающий герой все ещё Захария, от верховного мага я и так подлянки ожидала. Не знаю, почему вдруг Мальта решила, что он такой хорооооший)) хотя, знаю: бедной девочке в Пепельных Башнях хоть с кем-то было поговорить, а здесь ее совсем изолировали.
Сама Мальта мне понравилась, ее характер очень круто прописан: она умна, адекватна, но при этом в ней все ещё есть детская наивность и вера в лучшее. Это особенно чувствуется на фоне прогнившего общества магов, которому важна лишь власть. Мне бесконечно приятно, что у неё есть принципы и она им следует. Обычно не люблю 16 летних героинь, так как ну слишком уж юный возраст, но в реалиях прописанного мира, она вполне взрослая.
Все остальные герои - загадки. Мы уже много про них знаем, и в то же время ничего конкретного.
В общем, я включила режим ждуна. И очень бы хотелось эту серию на бумаге)
P.S. Надеюсь, все имена правильно написала))