30 июля 2022 г. 20:56

1.5 Драма ради драмы

Не ожидала, что книга мне не понравится до такой степени, что она смогла бы даже почти побить рекорд «Бездушного». Ещё с первой части цикла меня заинтересовали Луна и Найт, поэтому очень долго откладывала эту историю на сладенькое. Чуда не произошло, а лучшие друзья превратились в не пойми кого во имя драмы. Да и вообще эту книгу я могу описать как «драма ради драмы» и никак иначе. Но только эта драма не цепляет и не захватывает, а лишь вызывает раздражение и закатывание глаз

Герои часто противоречат сами себя, обижаются, расстаются и снова сходятся по каким-то странным причинам из разряда «ты общаешься с другим парнем((( ты отказала мне в поцелуе((( ты пьёшь из-за болезни своей матери((( а ты вообще безмамная(((». В общем, детский сад какой-то

Найт конкретно разочаровал, такого раздражающего персонажа я давно не видела. А вот Луна действительно неплохой персонаж, видно, что над ней работали. Не без косяков, но все же. Единственная сильная линия в этой книги - это борьба с болезнью матери Найта Рози. Сцены с прощанием с её близкими пробивает на слезы, ну уж очень эмоционально (опять же не без шероховатостей, но все же)

Книги ставлю 2/5, совершенно не понравилась, хотя я видела истории и хуже. Возможно, кому-то она и понравится, но, к сожалению, в моем случае она затронуло только нервы, но никак не сердечко