30 июля 2022 г. 22:15

3 Непривычный жестокий мир магии

Это моё знакомство с творчеством автора.
История рассказаны от лица главной героини - Мальты. Мальта обнаруживает в себе магические способности и вокруг неё начинают крутиться вся история.
Мир магии в книге жестокий и не такой приятный, каким часто мы видим магию в книгах. Мир магии тут полон неприятных персонажей, притворщиков, людей, у которых корыстные цели, прислужников.
Мы видим в книге историю войны между двумя сторонами: людьми и троллями. Видим эту историю со стороны людей. Люди считают троллей варварами и явно нехорошими существами. Но то, что люди описываются нам далеко не положительными персонажами, заставляет задуматься, а действительно ли нехорошими являются тролли. Описаны тролли вполне симпатично, главное отличие - цвет кожи, уши и скулы. Представляются они вполне даже красивыми.
Думаю, что в следующих частях мы должны ближе познакомиться и с теми персонажами, которые нам уже встретились, и явно должны быть новые лица.
История читалась как жестокая, но интересная сказка.
Из минусов: история кажется мне незаконченной, не как первая книга цикла, а скорее как часть первой части, обрывается на самом интересном месте. Еще не хватало любовных переживаний со стороны главной героини, надеюсь, что это будет в продолжении истории.