31 июля 2022 г. 00:59

4 как всегда Кинг на высоте

Очень увлекательная история. С Главным героем Эдгарам строителем случается не счастье, машину вместе с гг раздавливает подъемный кран. Он остаётся жив но морально и физически очень пострадал. Главный герой решается уехать на остров Дьюма-Ки где собирается залечить свои раны. Внезапно в нем просыпается талант художника. Но с картинами начинают происходит странные не объяснимые вещи. Таинственное зло на Остраве  не дремлет.
Скажу сразу о том, что раскачка книги по стилю Кинга в классическом стиле, медленная и постепенная. Мы наблюдаем за переживаниями главного героя, за его повседневной жизнью и его психологическими проблемами. Больше половины книги не могла догадаться все таки что же произошло на этом Остраве? И кто это или что это таинственное зло?!Постепенно, по чуть-чуть Стивен Кинг подкидывал ответы, не было такого что разом как холодной водой накатило и я узнала на все вопросы ответ. Но концовка книги как всегда меня поразила, я не могла оторваться.  Мрачная эстетика океана и джунглей не отпускала. И как всегда после вкусие от его книг, я под впечатлением