31 июля 2022 г. 20:57

3.5 мужичок с соседней фермы и леди из библиотеки.

Я ждала, что он признает наличие у себя души; он рассчитывал, что у меня вдруг вырастет новая часть тела — фартук.

Залог крепких отношений - это не только наличие общих интересов, но и открытый диалог с партнером. А в этой странной паре нет ни первого ни второго. Дезире грезит об идеальном мужчине, образованном и интеллигентном, лишь иногда приспуская розовые очки и понимая, что перед ней обычный работяга, день которого полностью подчинен его ферме и 24 коровам. Бенни хочет заполучить к себе подчинение "мамозаменитель", которая будет обхаживать его, помогать по хозяйству и кормить тефтелями и брусничным пирогом. На деле, его сильно раздражает его партнерша, такая тщедушная и мечтательная, никак не ассоциирующаяся с крепкой фермерской бабой.
Каждый хочет, чтобы другой догадывался о его желаниях, ублажал и удивлял, жертвовал своей привычной жизни в пользу устойчивого совместного будущего, в котором ни один из них не получит желаемого.
Бытовые притирки и узнавание друг друга проходят с конфликтами, и они предпочитают просто обходить острые углы, вместо того, чтобы открыто говорить о том, что нравится и не нравится и искать компромисс.
Что ждет эту чуднУю парочку? Узнаем в следующей книге.

Самое главное, что основано это всё на реальных событиях. У автора - доктора наук муж фермер.

написано, действительно, правдоподобно)

Вообще у шведов социалка нормально продумана. Так что и не сходясь проживут без драм подальше друг от друга и изредка встречаясь, даже если появятся дети. Так чувства даже крепче и ярче, ну и еще кое-что (менее эфемерное, но более приятное).

На чтение второй книги точно не сподоблюсь. Я и эту-то начала из-за названия - хотелось чего-нибудь такого в преддверии Хэллоуинчика. Ну а потом решила всё-таки дослушать, даже когда поняла, что это не мистический ужастик а-ля Эдгар По, а просто стендап-сборничек "для женщин за..." с замашками на иронию. Впрочем, это лучше "шуток" Хмелевской - уже хорошо.