1 августа 2022 г. 13:29

Я старалась, как могла, изо всех моих сил. Даже вступила в группу почти из 100 человек , чтоб можно было обсуждать поэтапно. Прочитала одиннадцать глав в электронке, это 218 страниц, ничего, практически, не происходит, это автор ещё даже не начал разгоняться, всё блаблабла. Вот уж верю, что платили тогда за каждое слово. Такой опус на почти 1200 страниц. Если бы было ещё и интересно. Это вторая книга автора, которую я взялась читать. И, надеюсь, последняя. Что в первой книге Лавка древностей была сиротка разнесчастная, что в Холодном доме, только уже в более сознательном возрасте. Очень близка эта тема автору. Что от Лавки древностей ждала, собственно, про саму лавку, а там совсем о другом. Что в Холодном доме, вижу, только название, а не суть. Объём угнетает, интереса заканчивать никакого нет, лучше в омут с головой. Диккенса исключила из всех вишей и списков. И ещё одна засада. Могла послушать в аудио, но разбивка в аудиокниге не по главам, а как бог на душу положит, на порционные куски. Состыковать с электронкой нет никакой возможности.
Понять-простить.