1 августа 2022 г. 13:56

— Медаль! — торжественно провозгласил его величество. — Медаль за самый большой *** среди присутствующих...

И вот тут я поняла, что меня наверное ждёт ооооочень интересное фэнтези.  Автор за первые главы успел заинтриговать.

Маги, ведьмы, тролли, короли, Пепельные башни, судьба очевидицы и грядущая война - необычный коктейль вышел в итоге.

Главная героиня Мальта  попадает на "Небо" - башня в замке, где живут отбросы и бунтари. Условия ужасные: унижение смотрителей, насмешки преподавателей и "друзей". Среди всего этого она должна каким-то образом развивать свой дар, но не показывать его другим. Каждый пытается использовать девушку в своих целях.

Иногда сложно было проследить за видениями Мальты. Бедную девушку они посещали "по всем фронтам" и крутилась она как уж на сковороде, лишь бы не отруб.или ей голову.

Однако, к концу книги автор даёт ответы на многие вопросы и картина чётко проясняется.

Книга понравится тем, кто
- читает магическое фэнтези с приключенческой ноткой;
- кому интересны интриги, тайны и заговоры во дворце;
- любит книги про магические академии;
- не стесняется откровенных сцен (вспоминаем первые сезоны Игры Престолов);
- нравится медленное развитие сюжета со "взрывным" финалом.

У этой истории есть продолжение. Моё недовольство было только в одном: "Ну кто заканчивает книгу на самом интересном?" Так что ждём вторую часть )