AnnaSnow

1 августа 2022 г. 18:59

5 «…Люди охотнее глотают правдоподобную ложь, чем неправдоподобную правду…»

Довольно интересный, мистический роман о вампирах, в альтернативной вселенной, где сверхъестественные существа живут рядом с обычными людьми и их интеграции в повседневную жизнь.

В Новом Орлеане, где происходят события, как и везде по США, существуют аниматоры - борцы с нежитью, люди поднимающие, на время, зомби. Вампирам принадлежит некоторый бизнес в городе, там также есть, даже специальная церковь для носферату, короче все удобства для детей ночи.

Именно там и живет Анита Блейк, молодой аниматор, которая тем не менее, довольно сильна в плане некромантии и хорошо подготовлена в выслеживании и убийстве вампиров, она работает в агентстве, а иногда и для полиции.

Все началось с того, что Анита отказалась работать на вампиров, которые попросили расследовать убийства их сородичей, без ордера от полиции. Данный отказ вовлекает Блейк в интриги местных мастеров-вампиров, которые начинают борьбу за власть, в городе, более того, привлекательный вампир, Жан-Клод, владелец ночного клуба "Запретный плод", решает установить слишком тесный контакт с талантливой истребительницей нежити.

Интрига закручивается, новые трупы и жертвы всплывают с каждой страницей, Аните предстоит спастись от мести древнего вампира, спасти свою подругу и раскрыть происки вероломного существа, которое натравляет на своих врагов толпы гулей.

Это книга с динамичным сюжетом, легким слогом и отличным юмором. Однозначно, рекомендую.

Тоже что ль перечитать)

Начало там хорошее.

Да, первые книг семь точно)