2 августа 2022 г. 21:32

4 Полезно, но есть вопросы

Книга в целом познавательная и интересная, особенно много полезной инфы для начинающих. Есть хорошие советы, как инвестировать, как копить, как обращаться с деньгами, как правильно оценивать свой труд.
Но в то же время есть смущающие моменты. Например, пишет девушка-соавтор про то, какая она успешная, как много зарабатывает и удачно вкладывает, и тут мимоходом про аренду квартиры. Богатый человек без собственной квартиры, серьёзно?))
В этой книге есть тоже, как и во многих подобных про деньги и успех, попытка мыслить якобы как богатый человек, но в итоге понятно, что человек этот мыслит, как якобы мыслят богатые, а в реальности это не так. Например, про высокий средний класс очень забавно написано, что, мол, в этом положении у человека прекрасная личная и общественная жизнь. Хотя это бред: иной раз человек такого уровня пашет как проклятый, и ни сна у него, ни покоя. Также слишком, на мой взгляд, сделан упор на материальное, какой-то чересчур, на мой взгляд, прагматичный подход. Не всегда об успехе человека стоит судить только по деньгам, и не все строится на "выгодно продать", а здесь утверждается как будто именно это. Мол, чем больше денег, тем больше счастья. Не факт))
В общем, полезная инфа есть в книге, прочесть стоит, но уповать на неё, что это чудо, доселе невиданное и новое и решение проблем, не стоит))
Вдобавок, часть советов, особенно про иностранные банки, сейчас не актуальны (хоть и не по вине автора, понятно).

У Архангельского в жизни концепция, что самое важное в жизни деньги любой ценой. Тоже была удивлена, но вот так. Так что, наверно, его книги в целом стоит читать, принимая это во внимание.

Похоже на то.

Многие инвесторы в наше время путешествуют и арендуют жилье!

Кстати, да, но все равно, ведь там нет уточнения что человек путешествует.

Этта… Это не инвесторы, а средний класс.