5 августа 2022 г. 10:05

3.5 Чужое прошлое

Книга о хорошем человеке, который из придуманного страха потерять семью запутывается в паутине лжи.
Джемма росла примерной девчонкой, да, в молодости она успела погулять с мальчиками)) но все-таки учеба и приличное образование были для на первом месте. Поэтому с алкоголем она завязала, зная что это ей вредит. И вот теперь у Джеммы свой вполне успешный бизнес – агентство недвижимости. Жизнь шла своим чередом, бизнес развивался, а потом пришла и любовь в виде Джо, брата ее подруги. Теперь они женаты и воспитывают сына Рори. Ничего не предвещало беды, единственное что не устраивало Джемму, так это то, что муж бросил работу. Поначалу это был некий подвиг, бросить работу и сидеть с грудным ребенком, ведь Джемма то бизнес бросить не могла. Но Рори уже подрос и его можно отдать в детский сад, но Джо не хочет, его все устраивает.. В этой ситуации меня поражают отношения Джеммы и Джо, почему бы не поговорить откровенно, чего она боялась? Я не понимаю... И вообще от ее желания решать проблемы самой этих проблем только прибавлялось. Возможно все из-за усталости, ведь у нее нет даже выходного, каждый день работа, работа, а остановиться нельзя, других доходов у семьи нет :(
Именно в этот момент случается ужасное. Джемму начинают жестоко шантажировать. И это конкретная подстава. Всё развивается постепенно, а так как Джемаа не видит своей вины, не понимает причин, то поначалу думает что может как-то все обойдется, а когда дело дошло до пика, когда все перестало быть похожим на шутку и доказать свою невиновность становиться все сложнее и сложней, тогда Джема наконец-то обращается в полицию. Но уличить преступника практически невозможно, улик никаких. Это лето было кошмарным для Джеммы. Я поражаюсь конечно как она не сошла с ума)) Но у нее все получилось, нашелся и зачинщик, точнее зачинщица и выяснилась причина этой подставы – месть. Причем месть за то, в чем по сути девушка не была виновата, ну разве что косвенно.
Вобщем неплохой триллер, читать можно) Финал хороший, но книга показалась мне несколько затянутой. Для некоторых девушек книга даже полезна, не стоит относиться к своей жизни наплевательски. А вообще в этой серии есть книги гораздо слабее.