Forane

5 августа 2022 г. 22:00

На самом деле в одном довольно объемном романе представлены две небольшие истории, которые связаны только тем, что наша современница является потомком другой героини из XIV века. Они никак не пересекаются! Изначально обе линии повествования одинакова интересны, но под конец романа для меня на передний план входят события из средневековья. Крохотным мостиком между этими историямя является то, что Мадделин после трагической гибели уезжает в Италию и оказывается на вилле, которая когда-то было домом Мии.
Большую часть повествования Мэдди занимает история про попытки призвать к ответственности работодателя, который халатно отнесся к обеспечению безопасности своих работников в следствии чего они заболели раком. История Мии - это просто история ее непростой, но все-таки счастливой жизни. Ее встреча с удивительной женщиной, которая стала ее подругой и даже сестрой, противостояние невзгодам, рассказ про хороших и плохих людях, которые встретились на ее пути.
И если история Мэдди меня утомила под конец повествования, то за жизнью Мии я следила с неослабевающим интересом.