8 августа 2022 г. 17:31

Это история о том, как маленькая девочка мечтала чтобы у неё была мама - ни Лаура, которая формально носила этот статус, а именно мама - та, что поверит, успокоит, приготовит завтрак, поцелует и обнимет.

Но маленькой девочке не повезло - она родилась в семье насильника-педофила, который избивал свою жену за невкусный ужин и яркую помаду и издевался над ребёнком с 7 лет.

Что происходит с ребёнком, когда ему не верит семья? Когда некому рассказать, что творит отец? Когда мать больше интересует новый ухажер, чем дочь-подросток?

Такие дети вырастают замкнутыми, потерянными. Они считают себя "грязными" и не достойными любви и ласки. Отсюда абьюзерские отношения в подростковом возрасте и инmим без обязательств.

Книга получилась морально тяжёлой. С первых строк мы чувствуем безысходность главной героини, дикое желание выспаться и найти то место, где она будет в безопасности.

"Рваный" текст и обратное построение предложений, рифма, проскальзывающая временами - сделали восприятие немного сложным в начале, но по итогу к этому привыкаешь и история засасывает тебя полностью.

Так что, под такой вот яркой обложкой скрывается довольна таки мрачная и болезненная история.