9 августа 2022 г. 10:13

2 Дочитать и не сойти сума

картинка YuliyaGlinskaya
"Живи днем и позволь жить дню"

Маленький южный островок Дьюма-Ки - идеальное пристанище для человека, который пытается начать все сначала. Так по крайне мере считает некогда успешный бизнесмен, который стал инвалидом в результате несчастного случая - но зато обрел талант потрясающего художника. Однако чем дальше живет он на Дьюма-Ки, тем более страшную силу обретают его картины. В них таиться Зло.

Кто знает, что такое исинное Зло, я вам сейчас расскажу. Зло - это когда автор растягивает свою книгу настолько, что хочется застрелиться. Половина книги состоит из разговоров про картины, очень нудных разговоров, и сам рассказчик такой же нудный. Представьте, что вы где-то в дороге, под палящим солнцем, идете, еле-еле переставляете ноги, а вам на ухо жужжат про какие-то картины. И вот, вы уже видите черту, после которой должно прийти облегчение, но она как мираж, идешь, а дойти все никак не можешь. Вот так и я, изнемогая плелась по страницам этой книги, умоляя автора поторопиться. Я уже поняла, что картины плотно завязаны в сюжете, но можно еще хоть что то помимо этих картин.

Когда я теряла всякие надежды, хоть на что то, автор умело делал вброс, что бы привлечь мое внимание, такая мелкая затравочка, а потом начиналось все сначала...ну так вот, продолжим про картины...!По мере того, как я подползала к концу, приходило понимание в чем заключается ужас данной книги, а именно в том, что бы дочитать и как минимум не сойти сума.

В целом мне здесь нравились герои, интересная задумка, но подача... как же это было нудно и ужасно скучно. Герои с одной стороны очень интересные, живые, у каждого свой характер, и каждый влияет на сюжет по своему. Для меня еще все портило копание героев в себе, вот как раз в в тягомотном сюжете и нехватало философских рассуждений. Вот вам еще соус пожалуйста!

Я начала знакомиться с автором относительно недавно, прочла всего несколько книг, И так получается, то густо то пусто. От одних книг просто невозможно оторваться, а от других - наоборот, хочется бежать. Я не против подробных описаний, проработки деталей, полного погружения в сюжет, но можно как то повеселее это делать с читателем.

Итог. На картины я еще долго не смогу нормально смотреть!

Отличный отзыв!

+1 09.08.22