paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

9 августа 2022 г. 21:04

5 Ожидал долгое и эпичное противостояние, но не вышло

На самом деле ожидал от тома долгое и эпичное противостояние между Громом и доктором, но не вышло. Всё было довольно коротко и ясно. Некогда страдать фигнёй нашей доблестной полиции, надо остановить бунт толпы и обезвредить их идейного лидера. Да не просто это сделать, ведь он уже стал иконой несогласных.
И вот здесь было, по-моему скромному мнению, самое слабое место книги. Слишком легко наш майор вычислил, а потом и разболтал Разумовского. Но злодеи всегда гораздо "почесать языком". Дальше всё выправилось и в плане истории, и в плане рисовки. А то аналогии очень уж интересные у авторов. Кошмар с пожаром в Лондоне тоже, как мне кажется, был неспроста сюда помещён, как и выбран антогонист-противник системы и государства, да в придачу со своей "неповторимой" соцсетью. Информации к размышлению просто тонна, что считаю несомненный плюсом для этой книги.
И следующие три отдельные главы тоже можно разобрать на составляющие, но лучше их прочитать Вам самим. Там наши герои и злодей предстают перед нами в виде обычных людей, а не суперов. У них есть свои страхи, надежды, тайны и мечты. Во всяком случае эти главы не совсем проходные, а скорее подготовительные. И готовят нас к чему-то более серьёзному, нежели уже показали.
А в конце ещё и "плюшки" от создателей с черновиками и рассказами о создании истории.
В целом мне нравится стиль рисовки, расположение панелей и даже информативность некоторых страниц. А ещё некоторые ходы с диктором, стеной с рисунками, страницами сайта и пр., которые дополняют историю и насыщают её деталями.
Пока я очень доволен нашими комиксами. Тем более, что у них там целая Вселенная уже организовалась. Обязательно буду знакомиться и дальше с произведениями Bubble

Книга прочитана вместе с играми Пятилетку - в три тома!, Собери их всех! и Слова из слова (группа Трактир Чердак). Спасибо им!