10 августа 2022 г. 21:55

5 Комикс как лекарство от нечитуна!

Считаю, что комиксы в наше время весьма недооценены. Мы закапываем себя под стопками романов, которые, как бы ни были прекрасны, тяготят душу своим весом и смысловой нагрузкой.
А после - стенаем: "Ну почему же ни один роман не лезет в голову???"
Оказывается, решение было совсем рядом. Только рукой подать, и будет библиотека с кучей новых чудесных комиксов, которые разгрузят наш бедный головной мозг после тяжелого учебного года.
Рекламу комиксов мы провели, а теперь к делу.

Молодые русские авторы создали отличный комикс, который затронет вашу душу, какой бы она ни была. Интересно и доступно они рассказывают о многолетней борьбе русских женщин за их права и свободы, которых в России 19 века не существовало вовсе.

Три непоколебимых женщины: Анна Философова, Мария Трубникова и Надежда Стасова — посвятили свои жизни Женскому вопросу и открытию первого женского университета в России. Они преодолели осуждения и запреты, указы и недовольство мужчин, которые не могли даже помыслить, что женщины умеют думать и быть независимыми.
Им препятствовала вся страна, правительство и не думало помогать, оно всеми силами тормозило развитие России и запрещало участие женщин в их собственных жизнях.