Victory1985

11 августа 2022 г. 17:04

Вот это поворот! Мир, где все наоборот.
Арамантида -мир, где правят женщины. Тут мужчины домохозяйки, тут они растят детей и берегут домашний уют. Мужчин учат хорошим манерам и как угодить женщинам, тут женщины делают предложение "руки и сердца". Тут даже разные деньги у женщин и мужчин, и мужчина не может пользоваться женской валютой. Для мужчин полно запретов и масса ограничений, в том временем, когда женщинам можно все и все дороги для них открыты. Почему так? Потому что только женщин признавали аэролиты, только женщины могли поднять в воздух авионы.

Ника. Девушка мечтала стать авионерой. Но она не прошла проверку, чтобы быть допущенной до отбора аэролитов. Благодаря своей проворности и целеустремленности, она оказывается в зале отбора и самый большой аэролит ее признал. Ника бросает вызов этому миру.
Ансель. Он хочет стать механикером. Не столько ради себя, сколько быть ближе к любимой девушке. Девушки уже нету, но желание не пропало и парень, во чтобы то ни стало, хочет добиться своей цели. Ансель бросает вызов этому миру, полному запретов для мужчин.

Честно скажу, мне, в начале, такой мир совсем не зашел, даже раздражал. Наверное я старомодна и оказалась не готова к такому ярому матриархату :) Но, постепенно, с такой живой подачей и приятным стилем, я отпустила ситуацию, расслабилась и получила удовольствие от книги. Теперь я понимаю поклонников цикла, книга на самом деле интересная. Конечно, фанаткой я не стала, но все же.Признаю, в этом мире своя изюминка и новизна. И еще, Ансель просто душка :)

В рамках игр: "Killwish", "Собери их всех", дуэль, "Книжное государство"
В рамках групп: "Книжный винегрет", моб "Туесок советов" и "Тридевятое царство", "Королевская лапта".