ksuunja

по лапкобяканью

4 сентября 2013 г. 17:48

С самого начала, еще до того, как начала читать, я совершила ошибку, которые допускаю довольно редко – в спешке скачала не тот перевод. Обычно я не очень чувствительна к переводу, но конкретно этот – это просто какой-то кошмар! Но прочитав 70% переключаться на другой было уже поздно – другие имена, другое все, так что я все же продолжила грызть кактус.

Пишут, что «Шоколадная война» была запрещена для распространения в нескольких библиотеках. В общем-то, приятного, конечно, мало в этой книге, но чего ради ее могли запретить я не понимаю совсем.

В католической школе «Тринити» близится жаркая пора – распродажа детьми шоколада. Это та самая глупая американская традиция, когда из детишек растят будущих коммивояжеров, заставляя ходить по чужим домам и втюхивать шоколад. На добровольно-принудительных началах каждый ученик должен продать 50 коробок, что в два раза больше, чем в прошлом году, по цене 2 доллара, что в два раза дороже, чем в прошлом году. Но тут появляется человек, который отказывается в этом участвовать. И если учителя не могут с ним ничего сделать, то в школе есть группа учеников, куда более могущественная, чем учителя, хотя бы потому, что им можно нарушать любые правила.

Мне не очень понравилась эта книга, но все же я прониклась настолько, что хочу прочитать вторую часть. К тому же, у нее и рейтинг получше.

Прочитано в рамках "Дайте две!" Light version игра № 12 из вишлиста (подборки) alexi1085 .

Ксюня, нельзя так Т_Т
Эта рецензия опубликована в 17:48, предыдущая же - в 17:35. Как ты так успеваешь? Т_Т

А я потому что не старалась нифига )))))

А как называется следующая часть?