12 августа 2022 г. 21:39

Ах какое начало, интригует так , что думаешь оторваться от книги будет просто невозможно. Секретная лаборатория и люди постепенно сходящие с ума или слышащие какие то непонятные звуки. А уж момент самоубийства с рабой окна просто потрясает.
А тут еще и выяснять все это будет опять Джереми Логан- энигматолог. Профессия очень интригующая- специалист по необьяснимым явлениям- в общем ловец привидений. Потом я вообще расстроилась, так как был упор на мистику, которую я вообще люблю и привидения. Но секрет комнаты без дверей и таинственных приборов конечно заинтересовал. Но все таки автору не удается до конца заинтересовать меня уже четвертую книгу. Идеи бесподобные, но видимо все таки реализация как то никак не идет , а топчется и останавливается в самых интересных местах.Я поняла- автор дает идеи, а реализовывает их другой автор- вот тогда читаешь и получаешь удовольствие как в цикле про Алоиза Пендергаста. Тут этого не случилось. Да, герой вроде и не супергерой, но уж очень он легко выходит их ситуаций и очень быстро решает проблемы, но все таки как то не так, как хотелось бы, и нет особого интереса к нему, несмотря на его профессию, его знания , да еще и его способность эмпата.
Научных терминов много, явлений вот на этом наверно и строится вся интрига, я конечно не понимала многое и искать это в интернете не было желания в этот раз совсем- это потому, что все таки нет книге интереса. Неплохо, но и только.