14 августа 2022 г. 00:54

5 Спойлер Заклятые подруги, старинные камеи и чужие тайны на берегах Невы

Мне книга понравилась, и я сразу начала читать вторую часть.
Действие происходит в наше время в Санкт-Петербурге. Есть несколько главных героев: Ева- студентка престижного ВУЗа, красивая, но одинокая, в прошлом она потеряла друзей и мечтает завести новых, Лана - лучшая подруга Евы, ее вечная тень, неудачница, которая одновременно обожает свою подругу и мечтает хоть в чем-то ее превзойти. И у Ланы будет не один шанс поквитаться с Евой за все годы пребывания в тени. Кроме девушек в книге есть, конечно же, парни: Алекс - яркий, притягательный, мажор, с которым все мечтают дружить, но он держит дистанцию, потому что он совсем не тот, за кого себя выдает. Матвей - богатый, но очень скромный и замкнутый парень, свиду кажется безобидным, но его тайна куда страшнее, чем притворство Алекса. Вольдемар - несносный сосед Евы, который затевает против нее настоящую войну, но почему? Все из-за камей его бабули, которые стали внезапно исчезать. Ну и сама бабуля - Аврора Александровна - та еще старушка, кажется божьим одуванчиком, но именно ее камеи и ошибки молодости поставят с ног на голову жизни всех остальных персонажей, особенно Евы.
История увлекательная, закрученная и очень атмосферная. Рекомендасьон, как говорится)

Да история сногсшибательная, но вся интрига конечно во второй части, Аврора Александровна еще проявит себя, в молодости она такое сотворила, что теперь ребятам придется это расхлебывать))

Да, вот еще. А как же лапочка Герман, почему про него нет в рецензии?

Действительно, надо добавить) Герман - друг Вольдемара, обещает влюбить себя Еву, чтобы она не путала карты своей дружбой с Авророй, но сам попадается на крючок