Keytana

Писатель, читатель и просто интересный человек

14 августа 2022 г. 11:12

1.5 Спойлер Новая порция откровений от Гуру Трэша и Угара

Я точно знаю, пока Великий Гуру Палеоконтакта фон Деникен несет истину в массы, для этого мира еще не все потеряно. Правда, на этот раз Гуру малость нахалтурил. Приготовьтесь, будут спойлеры)))
С первых страниц Гуру берет быка за рога:

Халиф Абдулла аль-Мамун в 832 первым вошел в пирамиду и обнаружил внутри тело человекоподобного существа в доспехах из неведомого металла, а также необычные камни и предметы неизвестного назначения

Дальше Гуру расскажет о потерянных библиотеках:

Язык появился в результате целенаправленной искусственной мутации, вызванной посещавшими землю инопланетянами

и

Именно Енох приказал построить Великую приамиду - до потопа, с помощью инженерных знаний, полученных от ангелов, то есть инопланетян

Также в программе будет "Книга Мормона" и какие-то письмена на драгоценных камнях. На этом вводная часть закончится, читатель будет подготовлен и можно будет перейти, собственно, к вопросу египтологии и лабиринтов.
Тут Гуру предлагает нам своего героя - некоего египетского гида по имени Адель. Адель - личность удобная, во-первых, по словам Гуру он погиб в результате теракта в 1997 году, во-вторых, подтвердить его деятельности могут только расхитители гробниц, а в-третьих:

Если Адель не хотел говорить под запись, я выключал диктофон. Так произошло и тогда, когда я задал вопрос, видел ли он тайные комнаты или библиотеки

В общем, Адель пережил очень необычный опыт блуждания по египетскому лабиринту, но не спеши, юный подаван, сначала Гуру посвятит тебя в вопросы лабиринтов.
Издевательствам подвергнутся:
- лабиринт на Крите, потому что:

Правитель Крита был сыном бога и обладал особыми способностями, а остров постоянно патрулировал робот

Кстати, Гуру срывает покровы: пещеры на Крите, которые и считают этим самым лабиринтом - фигня полная. Это просто пещеры, а не лабиринт.
- лабиринт у пирамиды Аменемхета III
Потому что ну не могли местные жители за 4 тыщи лет растащить такое грандиозное сооружение на сараи и курятники. Все вранье - лабиринта не было.
Здесь Гуру малость плутает в Египетской истории, зачем-то выдрав Сети I из Нового Царства и поместив его в Среднее:

Позже Аменемхет III, Сети I и фараоны Нового царства построили в Мемфисе грандиозные храмы

Но это, конечно, фигня по сравнению с тем, что будет дальше.
А дальше, юный подаван, набравшийся опыта и изучивший неправильное представление общества о древних лабиринтах, наконец-то будет посвящен в рассказ того самого Аделя. Окажется, что Адель у нас в свое время метался по подземным тоннелям в Саккаре где-то между пирамидой Снофру и пирамидой Джосера. Тут Гуру даже соглашается с официальной наукой - да, тоннели есть, просто Адель ходил по тайным тоннелям внутри тайных тоннелей, и этих тоннелей сейчас никому не видно.
Но не будем отвлекаться на какие-то там лабиринты, потому Адель-то там не просто древности разглядывал:

То, что я тогда пережил, просто... невозможно, - начал рассказ Адель, - и поэтому я препочитал молчать. Что вы подумаете, например, если я скажу, что потерял девственность с призраком?

И нам это расскажут во всех подробностях. Еще Адель будет лазить по гробницам и нажимать всякие светящиеся штуки на стенах, типа соприкасаясь с древним знанием. Но это не главное, главное, что всех волнует, это:

Вы мне можете объяснить, в какое измерение ушло мое семя? Может, я отец детей, живущих в той безумной вселенной? В какой эпохе? В каком месте?

Гуру знает все. Он знает и это.

Я где-то читал, что в квантовой физике есть состояния, в которых причина и следствие меняются местами

На этом мы прощаемся с Аделем, лабиринтами и библиотеками, при этом так и не просвятившись на тему, где же все эти библиотеки и что там на самом деле с лабиринтами.
А Гуру без объяснения причин переключается на свои любимые темы с НЛО, картой Пири-Реиса и под конец втюхивает нам какую-то Линду, которая

... обыденным и спокойным тоном рассказывала о секретной базе в Антарктиде, которой совместно управляют люди и инопланетяне

Завершает Гуру, конечно же, на высокой ноте манифестом о том, что ему не дают говорить правду, и истина где-то рядом.

Не читайте этот бред, пожалуйста, я вас очень прошу!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!