8 сентября 2013 г. 13:20

Я тут вспоминаю как все начиналось. Как я узнала об этой серии, и как за пару недель я проглотила целых шесть книг. Они были настолько интересными, что я и вправду не могла оторваться, а сейчас...
С каждой частью серия "Дом Ночи" становился хуже, а я все продолжала читать.
И эта книга стала не исключением, испортив при этом общую картину всей серии.
Герои же должны развиваться и как-то не знаю даже, взрослеть что ли, но Каст с каждой книгой делает их глупее и глупее. никакого развитиянет. Все как обычно. Все гоняются за Неферет, а она убегает у них из под носа. Главное как всегда им никто не верит, что Неферет сама зло. Ну что за тупизм? Вообще глупо все как-то.
Когда я читала книгу, мне просто ужасно хотелось закрыть ее и отложить куда подальше, а я себя уговаривала типа: "подожди, сейчас будет интересно, это же твоя любимая серия книг", но так ничего и не происходило и было совсем неинтересно. Судя по концу, будет еще продолжение, но зачем? Зачем оно нужно? Герои уже так надоели, никто не совершенствуется, у всех как всегда одни и те же проблемы, книгу и вправду очень скучно читать.
Лучше бы Каст закончила где-нибудь на восьмой книге и хватит, либо сначала все бы продумала, чем оглашать, что серия будет из 12 книг.
Мой совет, кто любит Дом Ночи, то не читайте эту книгу, пусть у вас останутся хорошие впечатления от серии.