Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

18 августа 2022 г. 14:07

3.5 Сказка о добром некроманте и злобной аристократии

Не скажу, что книга "вау, восторг и эйфория", но и жалеть потраченного времени не буду.
Что приятно порадовало, так это мир продуманный автором. Со своей терминологией (пояснение которой даётся в конце книги), со своей историей и устоями. Что повергло в шок, так это кровожадность автора, которая по каким-то загадочным причинам распространяется исключительно на беременных женщин и детей. (Типа слабый пол, а ребёнок вообще сдачи дать не может? Ну да ладно.)
Итак, некромант, он же Таши, приезжает в город, чтобы найти и покарать убийц своего отца. По закону любовного жанра он селится в таверну, которой владеет Каирис. Но, так как обычный люд не жалует некромантов, Таши приходится прикидываться криворуким неуклюжим книжником, но зато ночью он перевоплощается в крутого мэна и идёт вершить правосудие.
В принципе, задумка интересная, и вполне тянет на 4-е звезды. Но вот Каирис с её раздражающим поведением, и которая била себя пяткой в грудь, доказывая, что она самодостаточная женщина, а затем покупающая рабов для работы в таверне, просто убила. Именно из-за этой барышни и сняла 0,5 балла.

Ты их там копишь, что ли? Юля не держи всё в себе. Копить эмоции опасно для здоровья.

Если честно, то да. Пока на пляже валялась, читала книги запоем. А сейчас, когда вернулась из отпуска, кропаю рецензии и закрываю игры))) Скоро и до "Королевства кривых зеркал" доберусь)))

Звучит устрашающее

Скоро и до "Королевства кривых зеркал" доберусь)))

:-D
Экранизация мне очень нравится, поэтому и о книге у меня будет только положительный отзыв... надеюсь.