19 августа 2022 г. 12:14

1 Не книга, а мусор

Отборный мусор который не рекомендую читать никому. Если вы интересуетесь реинкарнацией или высшим миром, есть более профессиональные в этой теме авторы - от Реймонда Моуди до Алана Кардека, от Сведенборга до Яна Стивенсона. Эта книга - некая квинтэссенция фантазий авторКи, ее самомнения, чувство пафоса и гордыни, а также откровенного вранья. Читать как автобиографию ее сложно - авторКа везде подчеркивает свою «уникальность» какая она в детстве была умная, скандальная и всегда и во всем поправляла взрослых, кругом неё одни дурачки, но авторКа необычный ребёнок с какой-то гордыней и  везде об этом пишет.Читать как эзотерическую литературу ещё сложнее - здесь нет ничего уникального , нового или интересного. Складывается впечатление что авторКа в детстве страдала синдромом дефицита внимания, и пыталась всегда и во всем привлечь к себе внимание окружающих, эдакий гиперактивный ребёнок, у которого шило в заднице, и не может сидеть на месте. От такой гордыни и пафоса к своей персоне , я прекратил чтение уже на середине, не в силах читать этот бред дальше.  В биографии очень много странных историй - явно выдуманных.  Например авторКа очень долго рассказывает как познакомилась со своим будущем мужем, описывает их встречу, потом их отношения и свадьбу. Забавно, но она ни разу не называет его по имени, предпочитая просто МУЖ. Причём других персонажей из ее жизни она всегда называет по именам (что явно логично),  здесь же какой-то  МУЖ , что создаёт впечатление что вся эта история явно выдуманная, наверняка у неё были свои  фантазии о свадьбе , и она эти фантазии просто перенесла в книгу.  Пытаясь найти биографию авторКи в интернете, я нашёл очень скромную информацию (в том числе на англ), и нигде там не видел ничего похожего на ее историю отношения с этим странных безымянным мужем. Мой вывод был прост - если она пихает в свою биографию тонну вранья, кто это вообще будет читать?  Книгу удалил, ставлю 1 звёзду. Разумеется никому качать и уж НЕ ДАЙ БОГ покупать не рекомендую.

У меня есть подтверждённое многочисленными наблюдениями знание о том, что люди, коверкающие слова, занимающиеся словотворчеством и увлекающиеся символикой, не являются способными к серьезной работе.

Напротив, способные к быстрому прогрессу люди выражают свои мысли просто, лаконично, ясно. Каждое их слово — весомо.

У меня есть подтверждённое многочисленными наблюдениями знание о том, что человек не робот, чтобы писать сухо и вяло и скучно. А способности к РАБоте выражаются не словотворчеством а навыками и знаниями