SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

21 августа 2022 г. 19:19

2.5 Спойлер

И зачем это всё. Что-то со Смит мне не везёт в последнее время - сначала провальное "Лето", теперь вот это недоразумение. Читается быстро за счёт всё того же языка авторки, который скачет с мысли на мысль и прерывание этого потока чревато выпадением из повествования вообще. В один момент повествование даже всё зарифмовывается в омерзительно длинную поэму. Я, конечно, восхитилась, но конец встретила с облегчением.
Есть семья, в которой всем друг на друга настолько насрать, что к ним может приехать левый чел, и они даже не спросят друг друга, а кто это, собственно, такой. Идея книги в том, что незнакомка их расшевелила и теперь они внимательнее друг к другу, да и к себе тоже. Но... КОМУ ЭТО, БЛИН, НУЖНО?

Спойлер
Особенно учитывая то, что в конце мать семейства бросила своих детей на мужа (не родного им отца, просто отчима), оставила семью в пустом доме с долгами, а сама ПОШЛА ЖИТЬ ТАК ЖЕ, КАК АМБЕР. Сначала, правда, всадила всё бабло в кругосветку. Только для себя любимой. Как там муж с детьми - да похер. Обалденно Амбер ей глаза раскрыла, обалденно они сблизились.

Майкл не отрефлексировал свою потребность трахать всё, что движется, и не считает, что в чём-то виноват. Магнус с тяжёлой депрессией вдруг стал обычным подростком, которого пробудила к жизни... Да. Не какие-то размышления, не принятие своей вины, а трах. Удивительно, что женскую часть семьи не трахом вылечили. Какого хрена это вообще было.
Если Амбер не сверхъестественное существо (а Смит за любовью к такому пока не замечена), то она просто ну. Мразь)))) Портила имущество, била участников этого цирка, растлевала малолетних, нарушала закон - ни единого положительного действия за ней не замечено. Ролевая модель от бога.