22 августа 2022 г. 21:14

5 СПОЙЛЕРЫ! Есть, наверное

Не с первого раза получилось посмотреть сериал. Между первой и второй попыткой была пара лет. Но когда всё-таки посмотрела, то мне очень понравилось. И вот появилась новелла. Читала с огромным удовольствием. Без сравнений конечно же не обошлось. Мне понравилась и новелла, и сериал.

В новелле отношения этой парочки "горячее". От одних только описаний поцелуев Феникс начинает казаться голодным тигром, что готов сожрать этот невинный цветочек. А вот от сцены, где она собиралась оттяпать духовное ядро бедного ворона я чуть под столом не валялась. Ещё немного и парня лишили бы самого ценного(автор умеет юморить)
Осознание любви было и вправду постепенным. До нее реально долго доходило. Как до жирафа.
Если в сериале мне героиня казалась глуповатой, то здесь она просто не от мира ... бессмертного. Будто в пузыре каком-то живет. Но от этого больше веришь в то, что она не испытывает чувств ни к кому. Ее поступками двигало знание правил, а не чувства. Надо выйти замуж, потому что положено. Близость нужна только для получения сил. Месть за отца, потому что он отец.